小明读一本书,第一天读了全书的6分之1,第二天读了全书的4分之1,第三题他正好应从第151页读起,这本书

小明读一本书,第一天读了全书的6分之1,第二天读了全书的4分之1,第三题他正好应从第151页读起,这本书
有多少页?
有多少页?列式
lwfy1979 1年前 已收到6个回答 举报

晶状体0307 花朵


(151-1)/(1/6+1/4)=360页


10

美丽的mh 幼苗


有100312页


2

P传说中的水 幼苗


(151-1)÷(1-6分之1-4分之1)=360(天)


1

五月516 幼苗


这本书有360天


1

daishuai3210 幼苗


这本书有360页


1

张牙舞爪的刺猬 幼苗


设总共x页, 1/6x+1/4x=150得x=360


1