(1)0.7:0.35 (2)3分之2:8分之3 (3)8分之3:25% (4)1.2时:40分

foundycheng 1年前 已收到3个回答 举报

air_xk 幼苗


(1)0.7:0.35
= 70:35
= 2 :1
(2)3分之2:8分之3
= 3分之2X24:8分之3X24
= 16:9
(3) 8分之3:25%
=8分之三:4分之一
=8分之三X8:4分之一X8
=3:2
(4)1.2时:40分
=72分:40分
=9:5


5

qb_il35bhq0__e3c 幼苗


(1)2:1(2)16:9(3)13:3200(4)9:5


1

282672037 幼苗


(1)0.7*100:0.35*100=70:35=70/35:35/35=2:1
(2)3分之2乘以24:8分之3乘以24=16:9
(3)8分之3乘以8:25%乘以8=3:2
(4)1.2*60:40=72:40=72/8:40/8=9:5


0