一班有60人,其中有40人会游泳,45人会骑车,48人会打球,都会的有22人,问这个班最多有多少人都不会这三项

飞舞的妖蛾子 1年前 已收到1个回答 举报

狂云小白 幼苗


4人
40+45+48-3*22=67
60-22=38
67=33*2+1
38-33-1=4


6