数学新思维五年级上册140页答案.在线的朋友快来帮忙

数学新思维五年级上册140页答案.在线的朋友快来帮忙
安博数学新思维五年级上册,小学数学思维训练系列教材,有书的朋友帮忙回答,例如:
一、1.(答案) (答案)
二、计算1. 1÷(2÷3)÷(3÷4)÷(4÷5)÷6
=
=
.
2. 2008×36-251×256+502×16-1004×14
=
=
.
shmilyzyn 1年前 已收到1个回答 举报

caiyixian 花朵


1÷(2÷3)÷(3÷4)÷(4÷5)÷6
=1÷2/3÷3/4÷4/5÷6
=1×3/2×4/3×5/4×1/6
=5/4×1/6
=5/24
2008×36-251×256+502×16-1004×14
=1004*2*36-1004*14+251*2*16-251*256
=1004*(72-14)+251*(32-256)
=1004*58+251*4*(8-64)
=1004*(58+8-64)
=2008


5