请问5乘以110%的4分之1次方怎么算啊

股场的失败者 1年前 已收到1个回答 举报

bkchhkhh 幼苗


110%=1.1,5*1.1^(1/4)=5.12

1年前 追问

2

股场的失败者 举报

能帮忙把详细过程写一遍么,拜托了!!!

举报 bkchhkhh

..过程写不了啊,这都是运算,不是公式来的,就像1+1=2,这就是过程

股场的失败者 举报

那个110%开四次方是怎么算的啊,用计算机算的么

举报 bkchhkhh

是啊,1.1^(1/4)