王师傅和李师傅同时加工一枇零件,两人合作6小时完成,已知李师傅每小时加工5个,王师傅单独做需要11小时,王师傅每小时加工

王师傅和李师傅同时加工一枇零件,两人合作6小时完成,已知李师傅每小时加工5个,王师傅单独做需要11小时,王师傅每小时加工多少个?
35499239 1年前 已收到4个回答 举报

聊天不如去酒吧 幼苗


六分之一减十一分之一等于六十六分之五
5/六十六分之五=66
66/11=6


2

iciness 幼苗


6


2

YYcrazyman 幼苗


5/11为30个
共66个
每小时6个


2

ymd20935 幼苗


设王师傅每小时加工x个零件
则 可列方程
11*x=(x+5)*6
x=6
王师傅每小时加工6个零件


1