甲数比乙数大10.8,如果乙数的小数点向右移动一位,就于甲数相等,甲数是多少?

hen77 1年前 已收到1个回答 举报

SONGCHUANGUO 幼苗


12

1年前 追问

3

举报 SONGCHUANGUO

甲数是乙数的10倍, 乙数是 10.8÷(10-1)=1.2 甲数是 1.2×10=12

举报 SONGCHUANGUO

甲数是乙数的10倍, 乙数是 10.8÷(10-1)=1.2 甲数是 1.2×10=12

举报 SONGCHUANGUO

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。