某个体儿童服装店老板以30元地价格购进30件连衣裙,针对不同的顾客,30件连衣裙的售

某个体儿童服装店老板以30元地价格购进30件连衣裙,针对不同的顾客,30件连衣裙的售
某个体儿童服装店老板以30元地价格购进30件连衣裙,针对不同的顾客,30件连衣裙的售价不完全相同.以50元为标准,将超过的钱数记为正,不足的钱记为负,记录的结果为:
售出件数:7 6 3 5 4 5
差价:+3 +2 +1 0 -1 -2
请问该服装店老板在售完这30件连衣裙后,赚了多少钱?
novexiaomeinv 1年前 已收到1个回答 举报

陈不不 幼苗


53的7件,52的6件,51的3件,50的5件,49的4件,48的5件.
计算毛利:53*7+52*6+51*3+50*5+49*4+48*5=1522元
计算成本:30*30=900元
计算纯利:1522-900=622元


6