李老师从一楼到四楼要用1.从四楼到一楼要用1分钟,李老师上下一层楼要用多少秒?

林勇虎 1年前 已收到1个回答 举报

zihan200 幼苗


1.5/(4-1)+1/(4-1)=1/2+1/3=5/6分钟


3