小学一年级数学题: 用火柴棒摆出的等式:14+7=11,移动其中的一根,使等式成立.

studio_pang 1年前 已收到4个回答 举报

任意为之 幼苗


把14里的1拿掉呗、、


2

xx31 幼苗


把加号那一横移到4下方变成18-7=11


1

qingfeng1979 幼苗


不知道算不算,把14中的1拿走,等式就变成了4+7=11了。成立


0

含悦joy 春芽


把14的1拿掉,等式就成立了4+7=1114-7≠114+7=11 1(这个1标在上面)11的1次方三种方法


0