一个长方体由八个正方体叠在一起,每个正方体的棱长都是2dm,它的表面积是多少?

风中雨中 1年前 已收到2个回答 举报

哈巴与阿黑都是狗 幼苗


表面积=2×2×6×8-2×2×(7×2)=136平方厘米


10

小黑猫妞妞 幼苗


2×16×4+2×2×2=136


1