在○中填运算符号,在横线中填数.

在○中填运算符号,在横线中填数.
(1)x+24=71
x+24-24=71○______
(2)y-24=71
y-24+24=71○______.
piaobaby 1年前 已收到1个回答 举报

棋子卒 幼苗


(1)x+24=71
x+24-24=71-24
(2)y-24=71
y-24+24=71+24.
故答案为:-;24;+;24.


2