-6.28*17.6+6.28*(-23.3)-1.57*36.4

qy1174 1年前 已收到1个回答 举报

悠久长廊 种子


原式=6.28*(-17.6-23.3-36.4/4)
=6.28*(-17.6-23.3-9.1)
=6.28*(-50)
=6.28*-100/2
=314


10