三分之八除以五分之十六除以十五分之四乘三分之十

三分之八除以五分之十六除以十五分之四乘三分之十
脱式计算
qzl3273860 1年前 已收到2个回答 举报

SStt 幼苗


三分之八除以五分之十六除以十五分之四乘三分之十
=(8/3)/(16/5)/(4/15)*(10/3)
=(8/3)*(5/16)/(4/15)*(10/3)
=(8/3)*(5/16)*(15/4)*(10/3)
=125/12

1年前 追问

7

qzl3273860 举报

我已经写了,和我答案一样 ~~谢了

lrabbit 幼苗


12.8 除以{[3又五分之一乘以(5-2.8除以十五分之十四)]+(五分之二十六-13乘以0.4)} =12.8 除以{[16/5乘以(5-3)]+(5.2-5.2)} =


2