数学题用数字12,5,5,5写成混合算24点题目

yqx97 1年前 已收到5个回答 举报

从MOP到nn 幼苗


12×(5+5)÷5=24


4

heatherfan 幼苗


(5+5)x12除以5


3

276014067 春芽


12 x (5 + 5) / 5 = 24


2

liulong5285 幼苗


1. x09﹙5+5﹚÷﹙5÷12﹚
2. x09[﹙5+5﹚×12]÷5
3. x09[﹙5+5﹚÷5]×12


2

lesa1982 春芽


(5+5)/5*12=24


1