从甲地到乙地的公路长200km,一辆汽车从甲地到乙地在行20km就是全程的五分之一,再行多少米,到乙地的四分

从甲地到乙地的公路长200km,一辆汽车从甲地到乙地在行20km就是全程的五分之一,再行多少米,到乙地的四分
一?(注意是乙地的四分之一)
是70km还是90km,要算式!sorry,是又再行多少米
lingya119 1年前 已收到1个回答 举报

alice-666 幼苗


已经行驶了200x1/5-20=40-20=20km
再型 200x1/4-20=50-20=30km


9