解方程:好的我肯定给分,请大将帮忙,好心好心吧

解方程:好的我肯定给分,请大将帮忙,好心好心吧
解方程:1、X-409=1.76 2、2X+1=6.54 3、0.24X+28.8=48 4、30X=100 5、16+4X=56 6、X+0.5=9 7、40%X-50=62 8、3X+2分之1=5分之3 9、X-9分之4X=21分之10
黄色潜水艇1978 1年前 已收到4个回答 举报

过去和明天 春芽


X-409=1.76
x=1.76+409
x=410.72
2X+1=6.54
2x=6.54-1
2x=5.54
x=5.54÷2
x=2.77
0.24X+28.8=48
0.24x=48-28.8
0.24x=19.2
x=80
30X=100
x=100÷30
x=10/3(三分之十)
16+4X=56
4x=56-16
4x=40
x=10
X+0.5=9
x=9-0.5
x=9.5
40%X-50=62
40%x=62+50
0.4x=112
x=280
3X+2分之1=5分之3
3x=3/5-1/2
3x=1/10
x=1/30(三十分之一)
X-9分之4X=21分之10
5/9x=10/21
x=10/21÷5/9
x=6/7
如有疑问请追问
如果您觉得我的好请及时采纳
祝你学习进步!
ytqing为您解答


9

上海浦东新区 幼苗


X-409=1.76 2X+1=6.54 0.24X+28.8=48 30X=100
X=409+1.76 2x=7.54 0.24x=19.2 x=100
X=410.76 ...


2

zhangjiaopeng 幼苗


1 X-409=1.76

x=1.76+409
x=410.72
2.2X+1=6.54
2x=6.54-1
2x=5.54
x=5.54÷2
x=2.77
0.24X+28.8=48
0.24x=48-28.8


1

小小鱼儿小小鱼儿 幼苗


1。x=1.76+409 2.x=5.54除2 3.x=48-28.8除0.24 4.x=100除30 5.x=40除4
6。x=8.5 7.x=112除0。4 8。x=0.1除3 9.x=6除7
你真的不会吗?


0