买6米花布的总价是50元,这种花布的单价是?元,买a米花布的总价为b元,这种花布的单价为?元

hffang0713 1年前 已收到3个回答 举报

tjmuwzq 幼苗


买6米花布的总价是50元,这种花布的单价是25/3元,买a米花布的总价为b元,这种花布的单价为b/a元


1

xxqcpj 果实


50÷6=25/3元 单价
b÷a=b/a元


1

tti1234 花朵


50÷6=25/3元/米
即单价是一米3分之25元
b/a
即a分之b元
祝你开心


1