—2*2x负1次方怎么算详细点谢谢.

juesonkk 1年前 已收到2个回答 举报

wwg_ww 花朵


- 2 × 2 x ^(- 1)
= - 2 × 2 × 1 / x
= - 4 × 1 / x
= - 4 / x


1

jojonew 果实


—2*2x负1次方=-4/x


1