一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的百分之三十,这时距离两地的中点还有40千米,

fxj75 1年前 已收到5个回答 举报

Juliayu2 幼苗


40÷(1/2 -30%)=200(千米)


6

江南子雷 幼苗


0.3x+40=0.5x
0.2x=40
x=200


2

suky_su 幼苗


若到中点,则行驶了全程的50%,即全程的20%为40千米,两地的距离为200千米。


1

朦胧岁月 幼苗


200千米,自己想吧


0

zxyli 幼苗


40÷(0.5-30%)
=40÷0.2
=200(千米)
答:甲、乙两地相距200千米。


0