5x+2y=12,3x+2y=-6,求x= ,y=

5x+2y=12,3x+2y=-6,求x= ,y=
现在就要,快
无心伤害魔鬼龖 1年前 已收到2个回答 举报

ii网名 春芽


5x+2y=12,.(1)
3x+2y=-6 .(2)
(1)-(2):2x=18,x=9
5*9+2y=12,2y=-33,y=-33/2


6

小猪杏子 幼苗


x=9,y=-16.5


0