(x+10)/2=20怎么算

格调music 1年前 已收到4个回答 举报

anxiang678 幼苗


(x+10)/2=20
x+10=40
x=40-10
x=30


6

看见你就恶心 果实


(x+10)/2=20
x+10=40
x=40-10
x=30


2

andinly 幼苗


(x+10)/2=20
X+10=20*2
X=40-10=30


1

youjiegui 幼苗


x+10=20x2
x=30


0