( ):24=( )/( )=0.75=15:( )=( )%

liyulongpk 1年前 已收到2个回答 举报

lovejieyu 幼苗


(18):24=(3)/(4)=0.75=15:(20)=(75)%
这个“( )/( )=0.75”有无数个答案,也没要求说是个最简分数,一般没这么出题的.


9

出城了 幼苗


18,3,4,20,75


1