一道数学题,送分了!现在马上要!

一道数学题,送分了!现在马上要!
二十七 乘 二十八分之十五 加 二十八分之十五
十分之七 减 十分之七 乘 三分之一
博田_火焰 1年前 已收到2个回答 举报

wyn999_522 幼苗


二十七 乘 二十八分之十五 加 二十八分之十五
=15/28×(27+1)
=15/28×28
=15
十分之七 减 十分之七 乘 三分之一
=7/10×(1-1/3)
=7/10×2/3
=7/15


7

jasmine0510 幼苗


27*15/28+15/28=(28-1)*15/28+15/28
=15-15/28+15/28
=15

7/10 - 7/10 * 1/3
=7/10 *(1 - 1/3)
=7/10 * 2/3
=7/15


2