5年级一班同学都爱杂志,订《语文阋读》的占五分之三,订《周刑》的占七分之四.全班每人至少订一种 ,那

5年级一班同学都爱杂志,订《语文阋读》的占五分之三,订《周刑》的占七分之四.全班每人至少订一种 ,那
5年级一班同学都爱杂志,订《语文阋读》的占五分之三,订《周刑》的占七分之四.全班每人至少订一种
,那么两种都订的占全班几分之几?
爱笑的逗逗 1年前 已收到1个回答 举报

kfsaipuw 幼苗


都订=3/5+4/7-1=6/35

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2