f1(x)=2/(1+x),f(x)=f1[fn(x)],an=[fn(0)-1]/[fn(0)+2],则a2010=?

bing021 1年前 已收到1个回答 举报

笑话100 花朵


f1(x) = 1/(1+x),a1 = 1/4
f2(x)= 2(1+x) / (3+x) a2 = -1/8
f3(x) = 2(3+x)/(5+3x),a3 = 1/16
f4(x)=2(5+3x)/(11+5x),a4 = -1/32
an = (-1)^(n+1) / 2^(n+1)
a2010= -1/2^2011


3