(-2/3)×(-8/5)÷(-0.25)-8(计算,

lxfwq 1年前 已收到2个回答 举报

潘玮柏 幼苗


你好:

(-2/3)×(-8/5)÷(-0.25)-8
= -2/3x8/5x4-8
=-64/15-8
=-184/15


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


3

21马儿 花朵


(-2/3)×(-8/5)÷(-0.25)-8
=-2/3*8/5*4-8
=4/15-8
=-7又15分之11


1