如果A,B,C,D四人的年龄各不相同,他们的年龄之积是2006,这四个人的年龄之和是多少岁?

加菲金刚 1年前 已收到2个回答 举报

789lk 幼苗


分解质因数
2006/2=1003
1003/17=59
所以2006=2*17*59*1
总和:2+59+17+1=79


7

gammagothi 幼苗


2006=2*17*59*1
2+59+17+1=79


1