有一个长方形,如果长增加3米,面积就增加24平方米;宽减少2米,面积就减少24平方米.这个长方形面积是多少?

小梭 1年前 已收到1个回答 举报

keren713 幼苗


宽=24÷3=8(米)
长=24÷2=12(米)
正方形面积=12×8=96(平方米)


2