24的六分之五比它与6的和的六分之五少多少?

our_comity 1年前 已收到3个回答 举报

动感小虫 幼苗


少=(24+6)×5/6-24×5/6=5


4

wudiklr 幼苗


6×5/6=5
答:24的六分之五比它与6的和的六分之五少5


2

apple-htt 春芽


少5啊~~~~
24的六分之五是20, 24与6的和的六分之五是25 两数相差5


0