学校有840人,五年级占全校人数的1/8.一年级比五年级人数多1/7,一年级多少人

sharon56 1年前 已收到1个回答 举报

蓝点黑皮鱼 幼苗


五年级=840*1/8=105 一年级=105*(1+1/7)=120


4