莫商场今年销售电视机2635台 比去年增加135台 今年销售量比去年增加了百分之几

棋兵 1年前 已收到1个回答 举报

不说才难受__ 幼苗


去年销售数量:2635-135=2500(台),
增加量:135/2500X100%=5.4%.


4