计算:lg1/2-lg5/8+lg12.5-log8^9.log3^4=

计算:lg1/2-lg5/8+lg12.5-log8^9.log3^4=
带过程
goodyjc 1年前 已收到1个回答 举报

gg030951 幼苗


-1/3
lg1/2-lg5/8+lg12.5-log8^9.log3^4=-lg2-lg5+lg8+lg12.5-2log8^3.log3^4
=-1+2-4/3
=-1/3
不知道对不对?


2