设ab是两个数 规定a△b=4b-(a+b)÷2 求3△(4△6)拜托各位了 3Q

甜的酸的 1年前 已收到1个回答 举报

zzcl0123 幼苗


4△6 =4×6-(4+6)÷2 =24-5 =19 3△(4△6) =3△19 =4×19-(3+19)÷2 =76-11 =65


2