12/13乘以63加24/13怎么算

iceyuki暖暖的 1年前 已收到1个回答 举报

纤云弄巧03 幼苗


12/13×63+24/13
=12/13×63+12/13×2
=12/13×(63+2)
=12/13×65
=60


6