新兴小学有男生840人,列式不计算!1.女生是男生的80%,女生多少人?2.男生比女生多20%,女生多少人?

新兴小学有男生840人,列式不计算!1.女生是男生的80%,女生多少人?2.男生比女生多20%,女生多少人?
3.女生比男生多20%,女生多少人?
4.男生占全校人数的60%,全校有多少人?
徽文化旅游 1年前 已收到1个回答 举报

yuanmu20 春芽


1. 840×80%=?
2. 840÷(1+20%)=?
3. 840×(1+20%=?
4. 840÷60%=?


1