观察下列等式;2=2 ;2的平方=4;2的立方=8通过观察,用你所发现的归律确定2的27次方

无名小仔 1年前 已收到1个回答 举报

漂泊大海中 幼苗


2=2 ;
2^2=4;
2^3=8
2^4=16
2^5=32
2^6=64
..
每隔5次方后,尾数重复
2^27与2^2的尾数相同.


10