x-4\5+0.88=7 3x+20%+1 3\5=2.44

x-45+0.88=7 3x+20%+1 35=2.44
这是两道问题分别是x减去五分之四加零点八八=七 和三x加百分之二十加一又五分之三等于二点四四
占星术师 1年前 已收到4个回答 举报

suiyaohui 幼苗


x-45+0.88=7
x-0.8+0.88=7
x+0.08=7
x=7-0.08
x=6.92
3x+20%+1 35=2.44
3x+0.2+1.6=2.44
3x=2.44-1.8
3x=0.64
x=16/75


1

未知33 幼苗


x=7-0.08=6.92
x=16/75


2

郁闷要ll1 幼苗


x-45+0.88=7
X =7-0.88+4/5
X =6.92
3x+20%+1 35=2.44
3X=2.44-1 3/5-20%
3X=0.64
X=16/75


1

dianbo888 幼苗


x=6.92,X=75分之16


0