问到数学题目1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+

问到数学题目
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33+34+35+36+37+38+39+40+41+42+43+44+45+46+47+48+49+50=多少啊?算了半天算不出来...
universalresort 1年前 已收到9个回答 举报

毛蓉蓉 幼苗


用等差数列方法哈
(1+50)*50/2=1275


10

琥珀amber 幼苗


等于1275,首尾相加,一共25对,每对都是51


2

ss四射010 幼苗


(1+50)*50/2=1275


2

banana_na 幼苗


首尾相加都为51,所以 答案是 51乘25 =1275
你看 1+50=51 2+49=51 ·····以此类推


1

sunwei9898 幼苗


等于1275....
算不出来用计算器哈丶
这点就没我聪明、、


1

西西蔻蔻行sszz 幼苗


首尾相加,两个数之和相同,都是51,有25对,25*51


1

xiaohongbao 幼苗


=51*25=1275


0

东方大男孩 幼苗


....
这类题目很简单。
(51*50)/2=1275..


0

留意0210 幼苗


1275


0