一个正方形和一个长方形周长相等,正方形边长是10厘米,长方形长是12厘米,长方形的宽是多少米?

风逆风行 1年前 已收到2个回答 举报

fpfpjr14 幼苗


周长是10×4=40厘米
所以宽是40÷2-12=8厘米


18

白米白米偶爱你 果实


宽=10×2-12=8米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2