1.40厘米=()米;2.25分=()时 3.1450千克=()吨;4.2/5米=()分米

悠悠此情何时了 1年前 已收到5个回答 举报

百步穿杨17 幼苗


1.40厘米=(0.4)米;
2.25分=(12分之5)时
3.1450千克=(1.45)吨;
4.2/5米=(4)分米


4

马元元 精英


1.40厘米=(0.014)米;2.25分=(0.0375)时 3.1450千克=(3145)吨;4.2/5米=(8.4)分米


2

垃圾上海宁 幼苗


1.40厘米=(0.014)米;2.25分=(0.0375)时 3.1450千克=(1.45)吨;4.2/5米=(4)分米
望采纳,谢谢
祝学习天天向上,新年快乐,不懂可以继续问我


1

dykiamy 幼苗


1.40厘米=(0.4)米;2.25分=(5/12)时 3.1450千克=(1.45)吨;4.2/5米=(4)分米


0

l_yang 幼苗


0.014米 0.0375时 0.003145吨 42.5分米


0