在横线里填上“>、<或=”. 55×2______100 198×4______800 78×9______9×78 2

在横线里填上“>、<或=”.
55×2______100 198×4______800
78×9______9×78 250×4______125×8.
ykzjj 1年前 已收到1个回答 举报

静泊1234 幼苗


因为55×2=110,
所以55×2>100;

198×4=792,
所以198×4<800;

根据乘法的结合律可得:78×9=9×78;

250×4=1000,
125×8=1000,
所以250×4=125×8.
故答案为:>;<;=;=.


8