求每种商品的原价各是多少元?(所有商品降价1/8)

求每种商品的原价各是多少元?(所有商品降价1/8)
自行车现价:350元
DVD现价:588元
电饭锅现价:168元
叽里呱啦1001 1年前 已收到4个回答 举报

连冠南 幼苗


自行车:350÷(1-八分之一)=400
DVD:588÷(1-八分之一)=672
电饭锅:168÷(1-八分之一)=196


6

妆奴 幼苗


350/(1-1/8)=350/(7/8)=400
588/(1-1/8)=672
168/(1-1/8)=192


2

fatcat10 幼苗


自行车400
DVD672
电饭锅196


0

顾妮妮 幼苗


自行车现价:350元 == 原价:400元
DVD现价:588元 == 原价:672元
电饭锅现价:168元 == 原价:192元


0