甲、乙两数之比是3:4,甲、乙两数和是1、4则甲数是( )乙数是(

甲、乙两数之比是3:4,甲、乙两数和是1、4则甲数是( )乙数是(
甲、乙两数之比是3:4,甲、乙两数和是1、4则甲数是( )乙数是( )
hdadqyp 1年前 已收到1个回答 举报

dj_2002 幼苗


1.4÷(3+4)=0.2
甲:0.4×3=0.6
乙:0.2×4=0.8


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.042 s. - webmaster@yulucn.com