几个简便计算问题!999*778+333*66614*44+12*28+32*14

妹妹姐 1年前 已收到3个回答 举报

vivi的家 幼苗


999×778+333×666
=999×778+333×(3×222)
=999×778+333×3×222
=999×778+999×222
=999×(778+222)
=999×1000
=999000
14*44+12*28+14*32
=14*(44+24+32)
=14*100
=1400


5

h_nxldf_ec_m1295 幼苗


1.999×778+333×666
=999×778+333×(3×222)
=999×778+333×3×222
=999×778+999×222
=999×(778+222)
=999×1000
=999000
2.14×44+12×28+32×14 提取公因数14
原式=14*44+14*24+14*32
=14*(44+24+32)
=14*100
=1400


0

mh41020221 幼苗


999*778+333*666
=999*778+333*3*222
=999*778+999*222
=999*(778+222)
=999*1000
=999000
14*44+12*28+32*14
=14*2*22+12*28+16*2*14
=28*22+28*12+28*16
=28*(22+12+16)
=28*50
=1400


0