一个正方体凌长之和是24CM,这个正方体的体积是多少立米厘米?

杨公可1 1年前 已收到4个回答 举报

一只没有壳的蜗牛 幼苗


正方体棱长之和是24CM,所以正方体棱长是24÷12=2cm
则正方体的体积是2×2×2=8立米厘米


3

411799504 幼苗


24/12=2
2*2*2=8立米厘米


2

萍心而论 幼苗


8呀


2

_不是蛮好说 幼苗


8


0