1.已知3A+2B=1,3A+2B-3C=16,求2C+10的值

1.已知3A+2B=1,3A+2B-3C=16,求2C+10的值
2.若3X=3Y,那么X+1于Y的关系如何
gmcc186011 1年前 已收到1个回答 举报

kk浪云 幼苗


[1] 0
已知3A+2B=1
3A+2B-3C=16
3c=-15
c=-5
2c+10=-10+10=0
{2} x+1>y
因为3x=3y
所以x=y
即x+1>y


3