5分之3X除以四分之一等于15

韵墨 1年前 已收到4个回答 举报

swiftnessty 幼苗


3/5x/1/4=15
12/5x=15
x=15*5/12
x=75/12
x=6.25


4

风流之钉 幼苗


5分之12x=15
x=15÷12分之5
x=4分之25


2

雪域狼嚎 幼苗


5分之3X*4=15 x=25/4


1

goldenway 幼苗


3/5X÷1/4=15
3/5X=15x1/4
3/5X=15/4
X=6.25


1