4除以5分之2除以10分之1等于多少?(请把过程写出来)

laoma1954 1年前 已收到4个回答 举报

fdgjio 幼苗


[4/(2/5)]/(1/10)=(20/2)/(1/10)=100


7

dfghjk10 幼苗


4/(2/5)=4/0.4=10
10/(1/10)=10/0.1=100


3

柴禾女子 幼苗


没见过数学这么好的 您研究生毕业吧?


2

xueke726 幼苗


4/(2/5)/(1/10)=100


0