谁又小学二年级竖式计算400道,只要竖式计算

gjxissky 1年前 已收到2个回答 举报

softtobaby 幼苗


35×16= 264-89= 600-364= 87+730=28×57= 392+608= 595-468= 827+383= 624-139= 561-297= 237-98= 284+375= 270×8= 758-45=19×27= 59×27= 420÷8= 793÷8= 816÷4= 14×53= 15×4= 26×96...


7

bish_001 幼苗


你是用来干吗?既然是小学二年级,完全可以自己出啊,用不了多少脑力的!


1